クオス金沢八景レジデンシャルステージ

  • 神奈川県横浜市金沢区六浦二丁目

  • 京急逗子線 / 六浦駅 徒歩17分

  • 2008年築 / 6階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.8
割安

推定相場価格より14%割安

販価
2,980万円
42.0万円/㎡
相場
3,465万円
48.9万円/㎡
1,809
2,913
4,018
5,122
AI査定結果
推定相場価格
3,465万円
48.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,913万円〜4,018万円
41.1万円/㎡〜56.7万円/㎡
推定賃料
13.7万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クオス金沢八景レジデンシャルステージ
2,980万円(42.0万円/㎡)/ 3階 / 70.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は42.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,980万円42.0万円3階 70.87㎡ 3LDK
2026/04/282,480万円40.8万円2階 60.75㎡ 3LDK
2026/04/173,080万円43.5万円3階 70.87㎡ 3LDK
2026/04/032,580万円42.5万円2階 60.75㎡ 3LDK
2026/03/022,680万円44.1万円2階 60.75㎡ 3LDK
2026/02/213,180万円44.9万円3階 70.87㎡ 3LDK
2026/02/143,380万円47.7万円3階 70.87㎡ 3LDK
2024/01/131,850万円33.6万円4階 55.09㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は43.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09クオス金沢八景レジデンシャルステージ
横浜市金沢区六浦二丁目
六浦駅17分 2,980万円42.0万円70.873LDK3階 / 6階建 200831RC
2024/06/23D’レスティア金沢八景アクオ
横浜市金沢区六浦一丁目
金沢八景駅8分 3,380万円48.0万円70.463LDK5階 / 7階建 200379RC
2026/05/07リステージ新杉田
横浜市金沢区富岡東一丁目
京急富岡駅16分 2,890万円40.8万円70.753LDK4階 / 9階建 200755RC
2025/11/27センチュリー金沢シーサイド
横浜市金沢区富岡東二丁目
南部市場駅3分 4,190万円52.4万円80.023LDK5階 / 10階建 200369RC
2025/11/29ルネサンス横濱富岡コンフィールヒルズ
横浜市金沢区富岡西三丁目
京急富岡駅8分 2,840万円33.8万円84.113LDK6階 / 7階建 200546RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積60.87㎡〜80.87㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市金沢区六浦二丁目
交通京急逗子線六浦駅徒歩17分
築年月2008年
階数6階建
総戸数31戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション